Личные истории
Анна Тарубарова

Анне 34 года, в начале лета 2020 года ей поставили диагноз «рак молочной железы». Аня — журналист и настоящий лучик света и тепла! Столкнувшись с заболеванием, она начала вести блог в инстаграм, где подробно рассказывает о том, что с ней происходит, как проходит лечение, о своих мыслях, настрое и многом-многом другом.

«Летом 2020 узнала, что я мутант.

Обнаруженную в начале года горошину в правой груди врачи приняли за фиброаденому. Через три месяца горошина выросла до размеров миндаля и оказалась злокачественным новообразованием. Анализ на мутацию BRCA1 выдал положительный результат.

Избежать рака в моем случае было практически невозможно. Знание о мутации в раннем возрасте позволило бы поймать опухоль на более ранней стадии. Я поймала на 2-й.

16 курсов химиотерапии, подкожная мастэктомия с обеих сторон. Путь длиной в полгода я прошла в онкоцентре им. Блохина. Очень важно, что не в темноте, что часто случается с теми, кто сталкивается с онкологическим диагнозом.

Моими светлячками стали не только врачи и родственники, но и фонд «Дальше». Я попала в сообщество профессионалов. Я имею ввиду не только экспертов фонда, но и пациентов. Качественный уровень информации, дружелюбие, искренне желание поддержать – мы ни разу не виделись вживую, но так много сделали и делаем друг для друга, освещая путь каждой.

На этом пути я открыла для себя возможности и научилась относиться к болезни... с благодарностью. Она дала мне повод остановиться и по-другому взглянуть на своё предназначение.

Поскольку я почти 20 лет работаю с информацией, то жизнь в диагнозе стала для меня самым масштабным журналистским исследованием. Прямо из дома после химиотерапий я проводила и провожу прямые эфиры с врачами и психологами, чтобы сделать жизнь женщин с РМЖ немного понятнее. Так родилась рубрика «Глупые, но важные вопросы». Так я придумала себе цель на ближайший год. Пишу книгу – справочник для женщин в диагнозе.

Желаю всем здоровья и любви к себе!»


Возврат к списку

Подписаться
на рассылку
Подписаться
на рассылку

Подпишитесь на наши письма, чтобы получать информацию о новостях и мероприятиях Центра «Вместе».

При поддержке
Фонд призидентских грантов
Благотворительный Фонд Владимира Потанина
Avon
Novartis
Помощь рядом
Сбер Вместе
Москва - город добрый город2
Комитет общественной связи и молодежной политики
 ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина»
НМИЦ Окологии
Радиология Москвы
Фонд развития лучевой диагностики (ФРЛД)
Курский онкологический научно-клинический центр им. Г.Е. Островерхова
ГБУЗ КО "КОКОД"
Venus
Romanova-makeup
La Redoute
Mixit
OTP
woman.ru
Домашний очаг
НЭН
oncology.ru
Журнал Добро
Добро-VK
Новый очаг
Getreview
Авторизация

Ещё нет аккаунта? Зарегистрируйте.