Новости
«Розовый октябрь»: всероссийская акция в 72 городах России

05_10_2022_big.jpg

1 октября в рамках Международного месяца привлечения внимания к проблеме рака молочной железы Благотворительный фонд помощи женщинам с онкологическими заболеваниями «Дальше» запустил всероссийскую просветительскую акцию «Розовый октябрь», которая впервые пройдёт в 72 городах России.

Рак молочной железы – самое распространенное онкологическое заболевание в мире. На протяжении жизни с этим диагнозом столкнётся каждая седьмая женщина. Зная меры профилактики, свой уровень риска и вовремя проходя обследование, его можно «поймать» на самой ранней стадии.

Узнать больше о том, как заботиться о здоровье груди, поможет всероссийская акция «Розовый октябрь», которая пройдет в несколько этапов. С 1 по 9 октября в двухстах магазинах по всей России и на сайте Intimissimi при покупке любого бюстгальтера Intimissimi женщины получат в подарок пособие фонда с практическими советами по профилактике рака груди. Кроме того, с каждого проданного бюстгальтера 100 рублей будут перечислены в пользу благотворительного фонда «Дальше» на оказание помощи женщинам с онкодиагнозом.

С 8 по 16 октября фонд приглашает всех женщин, заботящихся о своём здоровье, посетить три крупнейших торговых центра Москвы: «Авиапарк», «Афимолл» и «Европейский». В течение девяти дней с 10:00 до 22:00 в этих магазинах впервые будут работать кабинеты профилактики фонда «Дальше», где опытные врачи-онкомаммологи ведущих столичных клиник бесплатно проведут персональные консультации по вопросам профилактики и здоровья молочных желёз для всех желающих.

Оксана Молдованова, президент благотворительного фонда «Дальше»:
«Этот „Розовый октябрь“ особый во всех смыслах. Он учит нас знать и не бояться. Помнить, что ты у себя есть, и быть опорой другим возможно, лишь находясь в ресурсе. Он вдохновляет выйти за рамки избитого представления о раке как смертельном недуге и взять ответственность за свою жизнь. А если заболела, знать — этап выздоровления может стать лучшим временем в твоей жизни. Знать, что у тебя есть фонд „Дальше“ — надёжный проводник, который даст много поддержки, чтобы ты вышла из сложной ситуации окрылённой. Мы очень признательны всем, кто помогает нам делать это здесь и сейчас».

Бренд Intimissimi впервые примет участие в «Розовом октябре» в России. Партнёрами акции выступают агентство маркетинга устойчивости Better и рекламное агентство dentsu X. Поддержка благотворительной инициативы фонда «Дальше» — это возможность для Intimissimi и партнеров помочь как можно большему числу женщин, столкнувшихся с проблемой рака молочной железы.

На протяжении всего октября полезные ресурсы по профилактике рака груди также будут доступны на сайте фонда. Здесь можно скачать бесплатное пособие «Просто о важном: как сохранить здоровье груди» с полезными лайфхаками, которые помогут пересмотреть некоторые привычки, подготовиться к маммографии, расшифровать её результаты и т. п. Все желающие смогут рассчитать свой индивидуальный риск развития рака молочной железы на специальном онлайн-калькуляторе.



Возврат к списку

Подписаться
на рассылку
Подписаться
на рассылку

Подпишитесь на наши письма, чтобы получать информацию о новостях и мероприятиях Центра «Вместе».

При поддержке
Фонд призидентских грантов
Благотворительный Фонд Владимира Потанина
Avon
Novartis
Помощь рядом
Сбер Вместе
Москва - город добрый город2
Комитет общественной связи и молодежной политики
 ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина»
НМИЦ Окологии
Радиология Москвы
Фонд развития лучевой диагностики (ФРЛД)
Курский онкологический научно-клинический центр им. Г.Е. Островерхова
ГБУЗ КО "КОКОД"
Venus
Romanova-makeup
La Redoute
Mixit
OTP
woman.ru
Домашний очаг
НЭН
oncology.ru
Журнал Добро
Добро-VK
Новый очаг
Getreview
Авторизация

Ещё нет аккаунта? Зарегистрируйте.