Новости
Программа поддержки женщин с раком груди для жителей ЛНР и ДНР

04-02-2023-big.jpg

4 февраля стартует наша программа помощи женщинам и их близким из ЛНР и ДНР, которая будет осуществляться онлайн и станет доступна вне зависимости от местонахождения благополучателей.

У рака нет национальности и гражданства. Любая женщина, которая столкнулась с этим диагнозом и нуждается в поддержке, может рассчитывать на помощь нашего фонда. Благодаря новым возможностям платформы «Вместе Плюс» женщины из новых регионов смогут получить необходимую им психологическую поддержку, сориентироваться в маршруте помощи по российской системе ОМС, получить весь спектр услуг фонда: лекции и консультации онкомаммолога, лимфолога, эндокринолога, диетолога, детского психолога, стресс-коуча и других специалистов. Психологическая поддержка фонда будет доступна не только женщинам с диагнозом «рак груди», но также их близким и медицинским специалистам из ЛНР и ДНР.

Всесторонняя поддержка и сопровождение онкопациента является одним из инструментов практики, размещённой на платформе Агентства стратегических инициатив (АСИ) «Смартека».

Оксана Молдованова, президент благотворительного фонда «Дальше», объяснила в чём уникальность новой программы и отличие от стандартных программ для благополучателей:
«Впервые в алгоритм сопровождения фонда включена услуга „управление случаем“: мы готовы включаться и разбираться с каждой конкретной ситуацией, например, с вопросами получения лечения в конкретном медучреждении или федеральном центре. Система маршрутизации в рамках онкологической службы РФ для онкопациентов из ЛНР и ДНР пока не отработана до автоматизма. Порой требуется „ручное“ сопровождение. Пережить рак и военные действия – это двойное испытание. Мы поможем прийти в себя, сориентироваться в новых обстоятельствах, найти точку сборки, чтобы жить дальше».

Чтобы стать благополучателем фонда и получить необходимую поддержку, необходимо зарегистрироваться на сайте онлайн-сервиса «Вместе Плюс». После регистрации в личном кабинете, в зависимости от выбранного статуса (пациент, родственник или врач), будут доступны все необходимые программы.

Подробнее о поддержке женщин с раком молочной железы из ЛНР и ДНР можно почитать тут.

Создание новой программы, ориентированной на специальные запросы пациентов, стало возможным при поддержке Фонда президентских грантов.



Возврат к списку

Подписаться
на рассылку
Подписаться
на рассылку

Подпишитесь на наши письма, чтобы получать информацию о новостях и мероприятиях Центра «Вместе».

При поддержке
Фонд призидентских грантов
Благотворительный Фонд Владимира Потанина
Avon
Novartis
Помощь рядом
Сбер Вместе
Москва - город добрый город2
Комитет общественной связи и молодежной политики
 ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина»
НМИЦ Окологии
Радиология Москвы
Фонд развития лучевой диагностики (ФРЛД)
Курский онкологический научно-клинический центр им. Г.Е. Островерхова
ГБУЗ КО "КОКОД"
Venus
Romanova-makeup
La Redoute
Mixit
OTP
woman.ru
Домашний очаг
НЭН
oncology.ru
Журнал Добро
Добро-VK
Новый очаг
Getreview
Авторизация

Ещё нет аккаунта? Зарегистрируйте.