Новости
Международный день борьбы за права инвалидов

05-05-2023-big.jpg

Что даёт официальное оформление инвалидности и как сделать этот процесс максимально комфортным и быстрым?

До сих пор в нашем социуме инвалидность воспринимается неким клеймом, меткой и знаком неполноценности. Это является одной из распространённых причин, почему многие женщины с раком молочной железы не хотят её оформлять, будучи не готовыми признавать сам факт подобного статуса по отношению к себе. Ещё один веский довод, который можно услышать от женщин с раком груди, это нежелание тратить время и силы на собирание бумаг и походы по различным инстанциям.

Между тем официально оформленная инвалидность даёт возможность реально облегчить свою жизнь и в процессе лечения, и в быту, и на работе. Что это даёт на деле?

▪️ Бесплатное обеспечение лекарственными препаратами, санаторно-курортное лечение, бесплатный проезд до санатория и обратно, а также бесплатный проезд к месту лечения, если пациент направляется, например, из региона.
▪️ Пенсию, пусть и небольшую, но лишней она точно не будет.
▪️ Право на льготы на работе. Например, сотрудникам с инвалидностью положен лёгкий труд. В зависимости от группы инвалидности работнику положено увеличение количества дней отпуска за свой счёт, а также увеличение обычного отпуска по количеству дней.
▪️ В зависимости от группы инвалидности пациент имеет право на льготы, например, на ЖКХ, бесплатный проезд в общественном транспорте, парковку и т. п.

А чтобы оформление инвалидности или отстаивание своих прав было более эффективным и не растянутым во времени, обращайтесь за бесплатной консультацией к нашему медицинскому юристу Черняевой Анне Константиновне.

Чтобы записаться на индивидуальную консультацию, надо зарегистрироваться на сайте vmesteplus.ru, затем в личном кабинете перейти в раздел «Получить индивидуальную помощь» и выбрать консультацию юриста.

Консультации юриста в мае осуществляются при поддержке Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы.



Возврат к списку

Подписаться
на рассылку
Подписаться
на рассылку

Подпишитесь на наши письма, чтобы получать информацию о новостях и мероприятиях Центра «Вместе».

При поддержке
Фонд призидентских грантов
Благотворительный Фонд Владимира Потанина
Металлоинвест
Avon
ExxonMobil
KIABI
Novartis
Помощь рядом
Сбер Вместе
Москва - город добрый город2
Комитет общественной связи и молодежной политики
 ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина»
НМИЦ Окологии
Радиология Москвы
Фонд развития лучевой диагностики (ФРЛД)
Курский онкологический научно-клинический центр им. Г.Е. Островерхова
ГБУЗ КО "КОКОД"
М-Фитнес
Venus
Romanova-makeup
La Redoute
Mixit
OTP
woman.ru
Домашний очаг
НЭН
oncology.ru
Журнал Добро
Добро-VK
Новый очаг
Авторизация

Ещё нет аккаунта? Зарегистрируйте.